ДЕКАБРЬ 2017

Открытое правительство в партнерстве с Минэкономразвития России объявляют о проведении в 2017 году III Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

20 октября 2017 г.

Конкурс поможет реализовать социальный и экономический потенциал открытых государственных и муниципальных данных, будет способствовать свободному и плодотворному взаимодействию владельцев и потребителей открытых данных и вовлечению всех желающих в процессы создания и использования инновационной продукции и услуг на основе открытых данных.

Практическим результатом Всероссийского конкурса станут инновационные социально значимые клиент-ориентированные приложения и сервисы на основе открытых данных с проработанной бизнес-составляющей и стратегией развития.

В оргкомитете Конкурса представлены ведущие федеральные министерства, службы и агентства, представители государственных институтов развития, венчурных инвесторов и крупных инновационных компаний, сообщества data-экспертов и социально ориентированных некоммерческих организаций.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты ведущих ВУЗов России, IT-компании и независимые разработчики программного обеспечения, аналитики, дизайнеры и все те, кто заинтересован попробовать свои силы в создании новых социально-значимых продуктов. Командам-участникам Конкурса будут оказывать помощь менторы – профессионалы в области ИТ и аналитики, бизнес-ангелы, венчурные инвесторы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 19 ноября 2017 года. Конкурс Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится в декабре 2017 года в Доме Правительства Российской Федерации.

Номинации Конкурса:

– «Лучшее приложение, использующее открытые данные»;

– «Лучшее исследование, использующее открытые данные»;

– «Лучший начинающий проект, использующий открытые данные»;

– «Лучшее решение по развитию инфраструктуры открытых данных»;

– «Лучший проект, популяризирующий открытые данные»;

– «Лучшее решение творческого задания госоргана».

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте:  http://opendatacontest.ru. По всем вопросам обращайтесь на e-mail: opendatacontest@ac.gov.ru.