НОЯБРЬ 2018

В Москве пройдет IX Съезд некоммерческих организаций России

27 июля 2018 г.

С 11 по 13 декабря в Москве состоится IX Съезд некоммерческих организаций России. Организатор мероприятия – Общенациональный союз некоммерческих организаций. Традиционно Съезд проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, региональных общественных палат, социально ориентированных некоммерческих организаций.

В рамках Съезда пройдут более 20 мероприятий различного формата: пленарные заседания, экспертные сессии, круглые столы, семинары, мастер-классы, практикумы, митапы, публичные защиты проектов и выставки. В подготовке мероприятия участвуют более 300 некоммерческих организаций страны.

В Съезде примут участие более тысячи делегатов – представители социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Они обсудят и подготовят конкретные предложения по активизации деятельности СО НКО в решении социальных задач, изложенных в Указе Президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», по совершенствованию системы взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления разных уровней, развитию социального предпринимательства в некоммерческом секторе, участию некоммерческих организаций в оказании социальных услуг населению и другое.

А рамках работы Съезда будет представлена выставка лучших региональных экономических практик и моделей развития некоммерческого сектора и межсекторного взаимодействия, проекты эффективного партнерства СО НКО с представителями органов власти и местного самоуправления в социальной сфере. Также состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов экономических моделей и практик развития некоммерческого сектора.

Принять участие в Съезде приглашают представителей профессионального сообщества в сфере НКО.

Информация о Съезде и регистрация делегатов доступна на сайте https://www.gosgrant.ru/programma.

Обращаем Ваше внимание, что участие платное.