ОКТЯБРЬ 2018

В Санкт-Петербурге состоится II-ой Международный форум моды

27 сентября 2018 г.

С 4 по 5 октября в Центре дизайна ARTPLAY SPb при поддержке Минпромторга России и Правительства г. Санкт-Петербурга пройдёт  II Международный Форум Моды.

Мероприятие ориентировано на прямой конструктивный диалог представителей fashion-ритейла, дизайнеров, руководителей курирующего ведомства, ведущих предприятий легкой промышленности, а также представителей финансовых и консалтинговых компаний.

В этом году к участию в Форуме приглашены: руководство Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, крупнейшие предприятия лёгкой промышленности, дизайнеры, в числе которых основатель одноимённого бренда Алёна Ахадуллина, руководитель SolstudioTextileDesignАлександра Калошина, Президент Международной ассоциации байеров и фэшн-директор Milo Group Георгий Ростовщиков, российская модель, блогер Мария Миногарова, директор международного департамента Дома моды YANINA Couture  Мария Гранина, основатель Модного дома KOGEL Ася Когель, основатель корпорации «Портновская мануфактура «SHISHKIN» Дмитрий Шишкин.

Также ожидается участие зарубежных экспертов индустрии –Алессандро Коломбо (Istituto Europeo di Design/Ratti) и представителей португальской текстильной фабрики Luis Azavedo(поставщик Iditex, Burberry, Balenciaga, Isbel Marant, Kenzo, Dior).

Ключевыми направлениями деловой программы на II-м Международном форуме моды станут: включение в рабочие процессы ведущих дизайнеров, представителей торговых марок, ведущих предприятий, знакомство с трендами графического и поверхностного дизайна и освоение практического опыта представителей дизайнерского и модного сообществ.

Программа Форума подготовлена с учётом актуальных запросов и рекомендаций представителей отрасли и включает следующие темы для обсуждения: использование графического дизайна с учетом мировых тенденций, специфика работы с ведущими мировыми ритейлерами и байерами.

Традиционно организаторами Форума приготовлена не только теоретическая и лекториальная части, но и практическая, состоящая из мастер-классов от Istituto Europeo di Design, а также по особенностям работы с мехом, графическому дизайну и онлайн и оффлайн торговле.

Контакты организаторов:

Григорьева Кристина; моб. тел: 8-(911)-717-21-22 e-mail: kristina.gregor@gmail.com

http://ifashionforum.com/ (регистрация)

СПРАВОЧНО

I Международный форум моды был проведен в период с 1 по 4 ноября 2017 г.
Международный форум моды – событие из комплексной программы «Санкт-Петербург - центр индустрии и легкой промышленности», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок. Целью форума является создание платформы для развития легкой промышленности и индустрии моды в России.

В Форуме приняли участие представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, отраслевые союзы, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы, талантливые модельеры и дизайнеры, а также ведущие высшие учебные заведения.