ОКТЯБРЬ 2017

27 сентября состоится презентация акселерационного сервиса для субъектов предпринимательства и населения в рамках проекта «Региональный бизнес-акселератор»

14 сентября 2017 г.

27 сентября в Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоится презентация и открытие акселерационного сервиса для субъектов предпринимательства и населения в рамках проекта «Региональный бизнес-акселератор», который включает несколько направлений: «Управление личными финансами и инвестирование», «Взаимодействие с налоговыми органами», «Цифровая экономика каждый день».

Проект «Региональный бизнес-акселератор» реализуется Институтом Развития Бизнеса и Стратегий Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. совместно с Министерством экономического развития Саратовской области.

Проект направлен на  развитие предпринимательской деятельности, в том числе малого и среднего бизнеса, формирование эффективного механизма взаимосвязи профессионального образования и рынка труда, модернизацию и адаптацию к потребностям  региона образовательной деятельности в области предпринимательства,  создание условий для профессионального, карьерного роста и творческой самореализации населения Саратовской области.

Работа акселерационного сервиса направлена на повышение финансовой и предпринимательской грамотности. Благодаря сервису все желающие смогут проработать свои предпринимательские навыки, способности, задать интересующие вопросы, связанные с развитием и функционированием бизнеса.

С сервисом «Управление личными финансами и инвестирование» гостей мероприятия познакомит эксперт сервиса доктор экономических наук, профессор Татьяна Николаевна Одинцова. Сервис «Взаимодействие с налоговыми органами» представит кандидат юридических наук, доцент кафедры «Экономика труда и производственных комплексов» Михаил Викторович Бочкарев. Об особенностях работы сервиса «Цифровая экономика каждый день» расскажет его эксперт, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика труда и производственных комплексов», директор ООО «Текстиль-мастер»  Сергей Алексеевич Морозов.

Также в рамках мероприятия состоится подписание Соглашения о сотрудничестве в рамках проекта «Региональный бизнес-акселератор»между Министерством экономического развития Саратовской области и Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А.

Мероприятие пройдет 27 сентября в 16:00 по адресу ул.М.Горького, 9 (Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А.) ауд. 321. Телефон для справок: (8452) 39-30-30.