АВГУСТ 2018

В Саратове пройдёт первый межрегиональный фестиваль «Палитра ремесел»

6 августа 2018 г.

17–19 августа в Саратове состоится I межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Жителям и гостям города представится возможность полезно и интересно провести городские выходные со своими близкими. Мероприятие организовано «Палатой ремесел Саратовской области» при поддержке минэкономразвития области, региональной ТПП и городской администрации.

Об участии в трехдневном фестивале завили более 150 мастеров из 16 регионов России. Уникальные изделия ручной работы жителям и гостям города покажут ремесленники из Казани, Пензы, Волгограда, Волжского, Архангельска, Тамбова, Борисоглебска, Ворсмы, Новокуйбышевска, Уфы, Сергиева Посада, Челябинска, Ульяновска.

В программе фестиваля запланированы: выставка-продажа «Ярмарка мастеров», концерты с участием местных творческих коллективов, разнообразные мастер-классы для детей и взрослых (в том числе по работе с 3D-принтерами и холодным фарфором, полимерной и металлической глиной), модные показы, работа стилистов и спортивные выступления. Дополнительно будут развернуты места для питания, фотозоны, детские игровые площадки и зоны исторической реконструкции. Для гостей фестиваля запланированы экскурсии по исторической части Саратова. Подробности о подготовке к фестивалю и мастерах, которые примут в нем участие, вы можете узнать на официальной страничке мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/palitraremeselfes t

Министерство экономического развития области по материалам Торгово-промышленной палаты области