ОКТЯБРЬ 2018

Межрегиональная IT-конференция ЮКОН пройдет в Саратове

8 октября 2018 г.

13 октября в Саратове пройдет четвертая IT-конференция ЮКОН, посвященная вопросам развития цифровой индустрии и организованная силами саратовского IT-сообщества.

В рамках мероприятия планируется представить современные информационные технологии и решения для бизнеса от ведущих компаний-разработчиков Саратовской̆ области, консолидировать IT-сообщество, а также проинформировать студентов и профильных специалистов о перспективных направлениях развития «цифры», современных тенденциях и передовых разработках в этой сфере. На площадке конференции будет работать выставка ведущих IT-компаний региона.

«Конференция для нас — это, в первую очередь, возможность из первых рук получить информацию и экспертные оценки процессов цифровизации, которые идут сегодня во всех отраслях экономики и социальной сферы, — отметила министр экономики области Юлия Швакова. — Трансформация затрагивает сегодня абсолютно все процессы производства, оказания услуг, поддержки населения и бизнеса, а значит, нужна уже не просто модернизация многих решений — следует внедрять качественно новые подходы и перестройка системы на более динамичную работу».

В мероприятии примут участие топ-менеджеры и специалисты федеральных IT-компаний, участники из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов Поволжья, студенты саратовских вузов. На мероприятие уже зарегистрировалbсь порядка тысячи участников.

Первая конференция «Юкон» состоялась в Саратове в 2015 году при поддержке Правительства области. Каждый год она собирает более тысячи участников и не менее 25 спикеров из России и из-за рубежа.

Конференция начнет работу в 10-00 в первом корпусе Саратовской государственной юридической академии (ул. Чернышевского, 104).