АПРЕЛЬ 2017

Я - предприниматель Балаковского района, постоянный гость Портала МСП хотел бы выразить благодарность за ведение портала, где всегда можно найти важную и полезную, а главное актуальную информацию для предпринимателей!

Саратовцы могут сообщать о нарушениях условий труда с помощью мобильного приложения

11 апреля 2017 г.

Сервис доступен для устройств на платформах iOS и Android

Федеральная служба по труду и занятости запустила бесплатное мобильное приложение «Я – инспектор», пользователи которого смогут пожаловаться на нарушение охраны труда.

Сервис позволяет любому жителю, заметившему нарушение охраны труда на каком-либо объекте и угрожающее жизни и здоровью работников, зафиксировать его на мобильный телефон и сообщить об этом в Роструд.

По словам разработчиков, при наличии соответствующих оснований будет инициирована проверка изложенных в обращении фактов, а также приняты меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности.

Приложение доступно для скачивания и установки на площадках «GooglePlay» и «AppStore». Для авторизации в программе необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Получив регистрацию на портале, пользователь получает доступ ко всем функциям приложения.