ИЮЛЬ 2017

Областной фонд микрокредитования расширил программу поддержки малого бизнеса

11 апреля 2017 г.

Теперь предпринимателям доступны займы на льготных условиях до 3 миллионов рублей

Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства предпринимателям малого бизнеса новую Программу предоставления займов для бизнеса – микрозайм «Максимальный».

«Теперь Фонд представляет микрозаймы предпринимателям на сумму до 3 миллионов рублей на срок до 12 месяцев. Поскольку кредитование осуществляется в рамках программы господдержки, процентная ставка составит всего 10 процентов годовых и распространяется даже на начинающих предпринимателей. Льготные условия предусмотрены для организаций, занимающихся производством и переработкой, предоставлением услуг, а также занятых в сфере сельского хозяйства, строительства и транспорта», – отметила министр экономики Юлия Швакова.

В линейку программ предоставления микрозаймов, кроме названной, входят также следующие программы:

-микрозайм «Стартовый» – до 1 млн рублей сроком до 36 месяцев по ставке 8,5–9,0% годовых;

- микрозайм «Минимальный» – до 200 тыс. рублей сроком до 12 месяцев по ставке 9,5% годовых;

- микрозайм «Действующий» – до 1 млн рублей сроком до 12 месяцев по ставке 9,5% годовых;

- микрозайм «Долгосрочный» – до 1 млн рублей сроком от12 до 36 месяцев по ставке 10,0% годовых.