ОКТЯБРЬ 2017

Работы саратовских ремесленников заинтересовали предпринимателей из Италии и Китая

29 сентября 2017 г.

Саратовские ремесленники принимают участие в международной отраслевой выставке «Мир детства», которая проходит в эти дни в Москве.

Выставка организована при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты РФ и отражает мировые тенденции рынка товаров и услуг для детей и подростков.

На площадке ЦВК «Экспоцентр» площадью свыше 17 тыс. кв. метров с 26 по 29 сентября свою продукцию - детскую мебель, оборудование для игровых комнат, игры и  игрушки, товары для детского творчества и многое другое -  презентуют порядка 550 компаний из 28 стран.

Наш регион на выставке представляют четыре мастера «Палаты ремёсел»: предприниматели Татьяна Полонская - директор ООО «Керамический блюз»; Наталья Гурьянова - производство наборов для творчества «Архитектурное моделирование»; Александр Корнилов – производство деревянных игрушек;  Сабит Джумангалиев - руководитель компании «Умка тех», специалист по 3D -моделированию.

«Министерство экономики уделяет пристальное внимание поддержке народных и художественных промыслов на территории области. В первую очередь делается акцент на содействие и помощь, в том числе финансовую.  За счет господдержки закупается оборудование и проводится обучение для предпринимателей», – подчеркнула министр экономики области Юлия Швакова.

Стенд саратовских мастеров вызывает интерес посетителей, предприниматели-ремесленники уже получили несколько предложений о сотрудничестве, в том числе от зарубежных (Италия, Китай) сетевых компаний.

«Интерес вызывает абсолютно вся продукция, - поделилась впечатлением Наталья Гурьянова. - Посмотреть на работу 3D принтера приходят даже предприниматели с параллельных выставочных площадок, чтобы лично убедиться в высоком качестве печати. Мы со всеми обмениваемся контактами и надеемся, что выставка принесет нам новые заказы. Сейчас с уверенностью можно сказать, что мы достойно представляем Саратовскую область и Палату ремесел на международной выставке».

Напомним, поездка саратовских предпринимателей на выставку «Мир детства» стала возможна благодаря господдержке проектов Палаты ремесел в рамках программы «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона до 2020 года».