ИЮЛЬ 2018

Областной Фонд микрокредитования снизил процентные ставки по микрозаймам

24 января 2018 г.

Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области снизил процентные ставки по микрозаймам для бизнеса в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Ставки снижены с начала 2018 года по займам «Стартовый», «Действующий» и «Долгосрочный».

Для начинающих предпринимателей, осуществляющих свою деятельность менее 12 месяцев, процентные ставки снижены до 8% (8,5% при сроке от 1 года до 3 лет). Для действующего бизнеса, осуществляющего свою деятельность более 12 месяцев — до 9–9,5% соответственно.

В зависимости от суммы и срока займа может потребоваться залог, поручительство собственников бизнеса или третьих лиц (физические лица, ИП), поручительство регионального «Гарантийного фонда», поручительство собственников бизнеса или третьих лиц (физ. лица, ИП);

При обращении клиента Фонда за микрозаймом в третий и более раз, при условии положительной кредитной истории и обслуживания ранее выданных микрозаймов (более 1 года) ставка по микрозайму снижается на 1% от действующей процентной ставки по программам микрозаймов «Действующий» и «Долгосрочный». Возможна отсрочка платежа по основному долгу до 10 месяцев.