ОКТЯБРЬ 2018

В моногороде Петровске состоялась презентация регионального Фонда развития промышленности

26 сентября 2018 г.

Сегодня в Петровске состоялся семинар-совещание на тему: «Развитие территорий и инструменты государственной поддержки. В практической части совещания приняли участие заместитель министра экономического развития региона Юлия Яшина, директор регионального Фонда развития промышленности Марина Крупчак, первый заместитель главы администрации района Виталий Колдин, заместитель генерального директора ОО «Саратовский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Алексей Косых и представители бизнес-сообщества из четырех районов области.

Мероприятие началось с посещения площадки Петровского электромеханического завода «Молот», где в настоящее время идёт техническое перевооружение механообрабатывающего производства, реализуемое в рамках федеральной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса». Далее участники осмотрели площадки размещения производства тормозных шлангов, осуществляемых действующим резидентом ТОСЭР «Петровск» — Петровским заводом автозапчастей.

Обсуждение главной темы семинара, касающейся развития территорий и инструментов государственной поддержки состоялось в коворкинг-центре Петровского кампуса СГТУ. В ходе открытого диалога участники семинара ознакомились с презентациями Фонда развития промышленности Саратовской области «Государство – промышленникам» и методикой формирования и отбора проектов в рамках данной поддержки, узнали о том, какую роль играют банки в финансировании инвестиционных проектов и рассмотрели преимущества территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» в финансировании инвестиционных проектов.

Комментируя итоги семинара, глава района Денис Фадеев подчеркнул: «Замечательно, что такая плодотворная встреча прошла на территории города Петровска, где представители бизнеса и руководители промышленных предприятий из четырех районов Саратовской области, резиденты ТОСЭР Петровск познакомились с инструментами государственной поддержки Фонда развития промышленности, о том, какую поддержку промышленникам готово оказать государство, а также получили исчерпывающую информацию о федеральных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах, и о роли банковских структур в финансировании инвестпроектов».

Министерство экономического развития области по материалам пресс-службы администрации Петровского муниципального района

Фото: пресс-служба администрации Петровского муниципального района